Как избежать лишения водительских прав и какие могут быть последствия?

Здравствуйте,отказался пройти медицинское освидетельствование , алкоголь не нашли обыскали машину ,карманы . Отказался ехать так как у меня жутко болела голова из за врожденной травмы. Понятые видели что я был вменяем . Подскажите что делать дальше что бы не потерять права.

, Максим, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации, согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, предусмотрено следующее наказание:

наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Т.е. штраф и лишение одновременно. Возможно, в материалах дела имеются какие-либо существенные нарушения и получится обжаловать решение, однако шансы не большие.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).