Право собственности на квартиру признано на основании решения суда. Согласно ответа суда заявление от гражданина не регистрировалось и не рассматривалось

квартира приватизирована в 2003 г. на одного члена семьи, хотя на момент приватизации было прописано 4 человека. Заявления об отказе нет. Приватизация прошла через суд. Но в судк дали ответ, что заявление гр.И. не регистрировалось и не рассматривалось. В 2015 году, хозяин квартиры подписывает договор дарения и передает всю квартиру одному из сыновей. Тот бысто переводит квартиры в жилой дом, выкупает земельный участок под домом, и спустя три года заявляет родителям, что он их выгонит и дом продаст. Подали иск о расторжении договора дарения, так как у отца тугоухость. В общем ничего не получилось. Сейчас подали новый иск о признании приватизации не действительной. Поралельно обратились в полицию с заявлением о принятии мер и возбуждении уголовного дела в отношении судьи выносившей решение. Подскажите, какие есть шансы и может быть мы что-то упустили.

, МАРИНА, г. Тула
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Поралельно обратились в полицию с заявлением о принятии мер и возбуждении уголовного дела в отношении судьи выносившей решение

МАРИНА

по факту чего? Лучше было бы обратиться в квалификационную комиссию. А если у Вас ничего конкретного на судью нет, то Вам откажут с вероятностью 99,9 %.

Сейчас подали новый иск о признании приватизации не действительной.

МАРИНА

в связи с чем? У Вас

Подали иск о расторжении договора дарения, так как у отца тугоухость.

МАРИНА

по этому основанию?

МАРИНА
Клиент, г. Тула

Судья уже экс-судья. В полицию обратились с целью возбуждения уголовного дела. Но сейчас разговаривала с начальником ОБЭП и он сказал, что будет отказной материал. Решайте вопрос в суде. На руках судебное решение по аналогичному случаю, только недвижимость муниципальная, и судья вынесла решение о признании всех селок не действительными

Но сейчас разговаривала с начальником ОБЭП и он сказал, что будет отказной материал.

МАРИНА

об этом и говорю.

На руках судебное решение по аналогичному случаю, только недвижимость муниципальная, и судья вынесла решение о признании всех селок не действительными

МАРИНА

право не прецедентное конечно у нас, но для Вас плюс. Если дела все 1 в 1, то вероятность высокая положительного решения. Ст. 69 ЖК РФ

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Приватизация прошла через суд. Но в судк дали ответ, что заявление гр.И. не регистрировалось и не рассматривалось.

МАРИНА

Квартира по записям в Росреестре приватизирована на основании решения суда?

Подали иск о расторжении договора дарения, так как у отца тугоухость. В общем ничего не получилось.

То есть не заявляли такое основание для расторжения договора как отсутствие у дарителя полномочий на дарение квартиры?

МАРИНА
Клиент, г. Тула

Да, право собственности зарегистрировано на основании решения суда. Но решение такого в архиве нет. Исковое заявление не регистрировалось и не рассматривалось. Даритель вменяемый, просто сынок через чур непорядочный. Может быть дед после запоя был, сейчас уже никто не расскажет правды. Поэтому решили путем отмены приватизации, в виду того, что ущемлены права других членов семьи.

Получается истцом по незарегистрированному в суде решению был даритель?

То есть решение суда это подделка?