Где регистрировать автомобиль при переезде?

Я проживал Башкирии. Переехал в подмосковье г. Можайск, буду здесь жить. Зарегистрировался, в с. Юрлово, Солнечногорский р-н. Авто мне регистрировать по месту проживания, или по месту прописки?

, Talgat Abdulin, г. Можайск
Вадим Муфтахов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Талгат!

25. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического или юридического лица либо индивидуального предпринимателя.
26. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту их пребывания, выдаваемых органами регистрационного учета.
Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399
«Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2018 N 52240)