Как отстоять свой дом при бракоразводном процессе?

разводимся.инициатор супруга.общее имущество автомобиль .участок ижс.дом.участок и стройматериалы на дом приобретены мною от продажи старой моей квартиры купленой до брака.дом строил сам.один.есть свидетели и чеки на стройматериалы.сделал ремонты в 3 квартирах две принадлежат жене и одна ее дочери 24 года как мне отстоять дом.

, александр, г. Смоленск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Александр, в случае инициирования процесса раздела имущества, вам придется доказывать, что дом построен именно на личные средства, вырученные от продажи личного имущества, предоставлять документы, приводить свидетелей, процесс не будет простым и если супруга не согласна отдать дом, лучше наймите юриста для сопровождения спора, иначе шансы на сохранение имущества существенно меньше.