Что делать, если истек срок действия в/у, но пройти медосмотр я не могу?

Закончился срок действия водит.удостоверения, прописан в другом регионе, не могу получить справку от нарколога для прохождения комиссии для замены прав, как быть?

, Александр Марков, г. Киров
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Либо ехать получать справку по месту регистрации, либо оформлять временную регистрацию.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н

3. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по «медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством», «оториноларингологии», «офтальмологии», «неврологии» и «функциональной диагностике», «терапии» или «общей врачебной практике (семейной медицине)».
Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».