Возможно ли банкротство физического лица с ипотекой?

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли сохранить квартиру в ипотеке при банкротстве, у меня имеется 2 детей в браке сижу в декрете ипотека оформлена только на меня

, Марианна, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, если будет введена реструктуризация долгов и кредитор не станет использовать свое право на реализацию, то возможно сохранить квартиру. Но в реальности очень маловероятно.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете попытаться оформить с банком соглашение об ипотечных каникулах. Но срок их не может быть больше 6 месяцев.

Также попытаться оформить дополнительную рассрочку.

Увы, если введут реализацию имущества, то квартира будет продана.