Перевод в другой колледж после окончания первого курса

Здравствуйте,могу ли отучиться на первом курсе одного колледжа,а потом перевестись на 2 курс в другой колледж на другую специальность,нг с тем учетом,что я пошла после 9 класса

, Анастасия, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анастасия!

Чисто теоретически возможность перевестись в другой колледж на другую специальность на 2 курс существует. Но в данной ситуации могут возникнуть некоторые проблемы. И главной проблемой может стать то, что в выбранном Вами колледже в группах второго курса нужной специальности не окажется свободных мест. Поэтому прежде всего нужно выяснить возможность перевода в этот колледж.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете если учебное заведение готово Вас принять. Законодательством это не запрещено, но зависит от учебного плана.