Трудовые споры

Здравствуйте! скажите пожалуйста решением суда доказаны трудовые отношения работника в организации. Работник официально трудоустроен не был, но ЗП получал, никаких подтверждающих это документов не имеются. на данный момент он зашёл с иск.заявление о взыскании задолженности по ЗП, возможно ли оспорить требования? если да, то на каком основании?

, Лилия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо вообще видеть иск в целом, какими доказательствами располагаете Вы, какими он. Если

решением суда доказаны трудовые отношения работника в организации.

Лилия

то сложно что-то тут противопоставить в целом. Данное решение по сути имеет преюдициальное значение и оспорить не факт трудовых отношений уже невозможно по сути.

возможно ли оспорить требования?

Лилия

крайне маловероятно. Тем более

ЗП получал,

Лилия

Вы сами это признаёте.

Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, исходя из изложенной Вами информации, основания для оспаривания выплаты задолженности по заработной плате бывшему Работнику со стороны Работодателя (Ответчика) не усматривается, так как юридический факт наличия трудовых отношений уже установлен в судебном порядке и не опротестован/отменен. Вследствие, этого в отзыве на исковое заявление Работодатель (Ответчик) будет ссылаться на расчет заработной платы исходя из минимальных размеров, то есть Работнику необходимо будет свидетельскими показаниями доказать фактический размер заработной платы, а так же если были безналичные перечисления заработной платы, приобщить к материалам дела документы из банка (транзакции).