Свет выключили за неуплату, оплатили задолженность, сам включил свет не трогая пломбу

Здравствуйте, что если вот отключили свет за долги, но их уже оплатили вчера, и сказали если хотите можете платить сейчас 7000 рублей и мы сейчас подключим, если не хотите платить то в пятницу, мне нужно собираться в дорогу и я включил себе свет в квартире, но пломбу не срывал, вот что теперь будет и чем это грозит, в интернете читал что если включают и срывают пломбу, а я ее не срывал, что будет?

Уточнение от клиента

Долг был 3458 рублей, а пеня вся оплачена

Уточнение от клиента

А так же они не предупредив отключили свет, по закону они должны оповещать о таких вещах

, Даниэль, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниэль.

 Если выявят самовольное подключение, возможны санкции в соответствии с действующим законодательством РФ.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям,… если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;