Снятие с воинского учета при поступлении в зарубежный вуз

Снимают ли с воинского учета навсегда при поступлении в зарубежный университет? (Беларусь или Латвия, или Словения?) При условии того, что там дается разрешение на временное пребывание?

, Евгений, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не снимается, вы продолжаете состоять на учете по месту регистрации, а на период обучения вы предоставляете справку и вам дают отсрочку.

справка предоставляется ежегодно в любое удобное для вас время, в случае не предоставления справки вы будете считаться уклонистом, и могут наступить негативные последствия при пересечении границы, особенно при убытии за пределы рф.

так что берите справку и пишите заявление об отсрочке