Как можно не платить долг за электроэнергию, если не проживал в квартире?

Здравствуйте у меня по квартире где я не жил более 15 лет долг за электроэнергию возможно что даже воруют, возможно ли мне не платить долг ,что для этого нужно предоставить?

, Евгений Захов, г. Мурманск

Евгений, здравствуйте!

Вы вправе потребовать расчет долга у компании, которая требует его возвратить, и на основании этого расчета направить письменные возражения. Возможно, этот долг — действительно счетная ошибка. Если Вы не согласны с расчетом задолженности, то вправе оспорить его в суде.