Как оформить мое несогласие и запретить ребенку ехать без родителей?

Здравствуйте! Я являюсь отцом ребенка 10-лет. С матерью ребенка состою в браке. Мать отправляет ребенка в лагерь на море в сопровождении тренера. Я возражаю из соображений безопасности ребенка. Как оформить мое несогласие и запретить ребенку ехать без родителей.

, Александр, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Такие разногласия решаются через органы опеки и суд. По п.2 ст. 65 Семейного кодекса

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Запретить ребенку вы можете выезд из России.

С уважением, Андрей Козырев