8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок после подачи заявления в департамент ЖКХ мне должны выдать отказные документы?

В какой срок после подачи заявления в департамент ЖКХ на выдачу надлежаще заверенного ими АКТА по квартире мне должны выдать отказные документь, для дальнейшего подачи их в суд? Копию заявления заверил у секретаря…

22 мая 2019, 21:13, Руслан, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Руслан, добрый день!

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 указанного Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

23 мая 2019, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В течении какого времени после подачи заявления об ознакомлении должны предоставить дело?
В течение какого времени после подачи заявления об ознакомление должны предоставить дело для ознакомления
27 декабря 2019, 23:35, вопрос №2632959, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В какие сроки после подачи заявления мне обязаны вернуть деньги за устройство?
Вернул телефон в магазин на экспертизу, по причине плохой работы устройства. Какой срок экспертизы? В какие сроки после подачи заявления мне обязаны вернуть деньги ?
21 июня 2019, 17:00, вопрос №2407863, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
В какой срок после подачи заявления в ИФНС можно ознакомиться с документами?
В какой срок, после подачи заявления в ИФНС в соответствии с ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ, на ознакомление с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, Налоговая инспекция обязана предоставить гражданину такую возможность?
10 июля 2018, 08:32, вопрос №2048251, Mickle,
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого срока после подачи заявления магазин должен вернуть деньги за насос по акту АСЦ?
Был приобретён насос. В процессе работы в воду начало попадать масло. Соответственно, насос был сдан в ремонт. Мастерской был выдан акт о неремонтопригодности и утилизации. Вопрос: в течении какого срока после подачи заявления магазин должен вернуть деньги за насос на основании акта авторизированного сервисного центра?
10 июня 2018, 06:28, вопрос №2021635, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
В какой срок после подачи заявления мне должны выдать отказные документы?
Подала заявление в ПФ на предоставление льготной пенсии. Являюсь медицинским работником, знаю, что получу отказ, так как ПФР не засчитывает курсы повышения квалификации в стаж. В какой срок после подачи заявления мне должны выдать отказные документы?
16 ноября 2017, 15:23, вопрос №1814821, Наталья, г. Сафоново
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2019