Чем грозит истечение срока давности привлечения к административной ответственности?

Здравствуйте. 14 февраля этого года на парковке у магазина нам поцарапали машину. Виновница с места дтп не скрылась и проехала с нами в ГИБДД, но виновной себя не считает. 27 февраля мы были приглашены на разбор, но виновница не явилась. Инспектор обещал позвонить как что-то будет известно. С этого момента пропал, как не приедешь, не его смена. Смогли поймать его только 14 мая, сказал, что дело уже в архиве и сможет выдать в субботу. 18 мая забрали постановление, которое было от 15 апреля! Написано, что инспектор смотрел камеры на магазине, но в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности виновных выявить невозможно. И в суд можно было подать в течение 10 дней, а нас даже не уведомили о выходе постановления. К слову, дело неполное, есть только объяснительные обеих сторон, справка о возбуждении дела, 3 повестки виновнице и постановление. То есть ни рапорта о просмотре камер, ни рапорта какие они меры приняли, чтобы найти виновницу, раз она не являлась. Что-то можно сделать в нашей ситуации? Заранее благодарю за помощь!

, Дарья, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанное постановление вы можете обжаловать в порядке, определенном в главе 30 КоАП РФ, ссылаясь на то, что надлежащим образом копию вам не направляли. Для полного понимания ситуации необходимо изучить имеющиеся документы.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).