Могу ли я сдавать на права без согласия одного родителя?

Мне 16 лет и я хочу сдавать на права о вождении мотоцикла (категория А1). Но моя мама не даёт согласие на вождения мотоцикла. Могу ли я сдавать на права без согласия одного родителя?

, Matvey, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Matvey!

Согласно положений федерального закона «О безопасности дорожного движения» Вы можете получить права категории А1. Согласие родителей не требуется