8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Подать в суд на блокировку страницы Инстаграм

Возможно ли подать в суд на блокировку страницы Инстаграм? за рубежом знаю можно но у нас как? и как можно обжаловать решение авторского право

  • -4o9DLmZfzs
    .jpg
, андрей скворцов, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, а какое именно нарушение прав зафиксировано на странице инстаграм? 

и как можно обжаловать решение авторского права?

если вынесено решение в пользу правообладателя то в течении месяца его можно обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

при этом за нарушение прав автора предусмотрена штрафная и компенсационная санкция, напишите подробнее что произошло

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

 

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 12501252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

0
0
0
0
андрей скворцов
андрей скворцов
Клиент, г. Москва

не сообщают. 

По авторскому праву. В России можно обжаловать решение в вышестоящим суде? даже если зарубежный бренд подал жалобу

судя по картинке решение о блокировке принял не суд, а сам сайт за не соблюдений условий их соглашения.

вы владелец аккаунта? тут только выяснять у них за какое нарушение вас заблокировали, поскольку если у них в пользовательском соглашении есть фраза " мы имеем право заблокировать аккаунт за нарушения по своему усмотрению" то тут они владельцы сайта и устанавливают свои правила, суд тут вряд ли поможет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019