Что нужно для покупки 1/2 доли в праве общей долевой собственности?

Добрый день!

1. Требуется-ли нотариально заверять договор?

2. Требуется-ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку?

, Дмитрий, г. Казань
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Дмитрий.

1. Требуется-ли нотариально заверять договор?

Да, требуется в силу ст.42 Закона  «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

2. Требуется-ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку?

Так же требуется в силу п. 3 ст. 35 СК РФ,

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи