Как сделать так чтоб машину не арестовали?

2 г,чтоб не забрали деньги.Так как матери с них нужно отдавать долгне ожидает.У нас даже жилья своего нет.Может как то можно составить договор купли-продажи задним числом за небольшую сумму(которую пока можно отдать истцу),а фактически продать подороже?

, Максим,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните пож-та, на Вас подали в суд, или уже по вашей задолженности работают судебные приставы?

Если машина еще не под арестом и/или не наложен запрет на совершение регистрационных действий, то вы вправе ей распоряжаться по своему усмотрению — продать, подарить  и т.п.

Если она уже под арестом, то тому кто купил у вас машину «задним числом» нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества из акта описи/ареста (если был арест), либо к приставу с ходатайством о сложении запрета- если пристав откажет, то соответственно в суд с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.