Что мне грозит, если утерян кредитный договор?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня утерян кредитный договор, через 2 недели у меня суд с банком, в банке сказали, что могут поднять с архива мой договор и распечатать, но за каждую страницу я должна буду заплатить по 300 руб., могу ли я получить договор бесплатно

, Надежда, г. Сатка
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
 К исковому заявлению прилагаются:

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Банк должен предоставить копию договора в суд, если предъявлены требования, вытекающие из данного кредитного договора. Просто сходите в суд и ознакомьтесь с делом, сфотографируйте договор.

С уважением, Гульназ Садыкова.