Нормативы по физической культуре в медколледже

Добрый день, подскажите, пожалуйста, девушка учится в мед.колледже, ей 32 года, а на занятиях по физической культуре с нее требуют как с 20-летней. Сдавать нормативы очень-очень тяжело. Правильно ли поступают преподаватели, когда приравнивают нормативы для 20-летних ей, девушке 32 лет? Есть ли какие-то категории для лиц (по возрасту)? Где это указывается? На какой закон смотреть?

Заранее благодарен

, Артем, г. Нарьян-Мар
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Возраст значения не имеет. Если для получения специальности, профессии, квалификации требуется выполнение определенных нормативов, то их нужно выполнять, иначе это уже будет неравноправие по возрастному признаку, что будет противоречить статье 19 Конституции РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Артем
Клиент, г. Нарьян-Мар
А что касается военнослужащих? У них ведь есть возрастные категории. И согласно этим категориям — различные пороговые уровни на сдачу того или иного норматива
Артем
Клиент, г. Нарьян-Мар
Или тогда почему у мужчин одни нормативы, а у женщин другие? Все же равны.