Как забрать сына из СНТ для несовершенно летних?
Здравствуйте,Сыну 13 лет и он находится в СРЦ для несовершеннолетних в г.Всеволожск ул.Шишканя д.21.Не хотят отдавать его т.к я занимаюсь частным ремонтом(т.е не официально).Ищу заказчиков в интернете.Законно ли это?Требуют справку с работы.
Если вы не лишены родительских прав, то как родитель имеете полное право забрать своего ребенка, но только Вам необходимо вопрос решать с участием орган опеки и попечительства, так как он помещен в определенном порядке в данное учреждение.
Если Вы считаете требования неправомерными, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения с ее стороны соответствующей проверки. если в результате будут выявлены нарушения, обяжут их устранить и выдать Вам ребенка.
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.