Могут ли заставить вернуть деньги за обучение от центра занятости?

Здравствуйте. Могут ли заставить вернуть деньги за обучение от центра занятости? В каких случаях? Спасибо за ответ.

, Анна, г. Усолье-Сибирское

Добрый день! Что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор на обучение от центра занятости. Как правило никаких денег за обучение СЗН возвращать не нужно, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан могут осуществлятьсяпо направлению органов службы занятости.На время профессионального обучения по направлению службы занятости Вам выплачивается стипендия… Таким образом, в случае отказа от обучения выплата стипендии Вам осуществляться не будет… других негативных последствий не предусмотрено.