8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить вернуть деньги за обучение от центра занятости?

Здравствуйте. Могут ли заставить вернуть деньги за обучение от центра занятости? В каких случаях? Спасибо за ответ.

22 мая 2019, 11:17, Анна, г. Усолье-Сибирское
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор на обучение от центра занятости. Как правило никаких денег за обучение СЗН возвращать не нужно, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан могут осуществлятьсяпо направлению органов службы занятости.На время профессионального обучения по направлению службы занятости Вам выплачивается стипендия… Таким образом, в случае отказа от обучения выплата стипендии Вам осуществляться не будет… других негативных последствий не предусмотрено.

22 мая 2019, 13:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за обучение, если не посещал ни одного занятия, и вообще был в автошколе только один раз, внося оплату за обучение?
Добрый день. В прошлом году заключил договор с автошколой на обучение. В договоре указано, что я могу вернуть деньги за обучение только в течении 3-х месяцев с момента подписания договора, прошло уже пол года точно. Могу ли я вернуть деньги за обучение, если не посещал ни одного занятия, и вообще был в автошколе только один раз, внося оплату за обучение? Точную сумму не помню, но в районе 30 000 рублей.
31 июля, 03:28, вопрос №3075416, Иван, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за обучение?
Здравствуйте! Я оплатила обучение в 2020 году Бизнес Академии МБА СИТИ на дистанционный курс. Курс активен до 14.05.2021. В ходе обучения (прошла 1 блок из 53) я поняла, что меня не устраивает качество материала и его подача. Сейчас у меня изменились финансовые обстоятельства и для меня важно вернуть деньги за этот курс. Никакого договора заключено не было. Никакой публичной оферты, кроме политики на обработку данных я не обнаружила (https://mba-city.ru/agreement/). Есть 1 письмо о подтверждении моей оплаты с № заявки. Могу ли я вернуть деньги за обучение? Если да, то как это сделать?
14 марта, 21:43, вопрос №3007752, Валерия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги в полном объеме по ст 29 ЗоЗПП?
здравствуйте! оплатила обучение через Тинькофф банк рассрочка. через пару дней я попросила вернуть деньги за обучение, не посмотрев ни один урок. Менеджер открыл 1 блок уговаривая меня подумать. Я все равно написала что хочу вернуть деньги, курс мне не подходит, он ответил что со мной свяжутся юристы. Прошло более 2 недель, но со мной никто не связался. Менеджер трубку не берет и мои смс не читает. Я написала на саму платформу и снова тишина. С менеджером общались по вотсап, переписка сохранена. Могу ли я вернуть деньги в полном объеме по ст 29 ЗоЗПП? Трубку менеджер не берет, на платформе по поводу возврата не отвечают. Спец прошла один урок и написала ответ в виде домашнего задания, это они проверили и урок приняли. А на вопрос про возврат не отвечают. Курс по созданию роботизированных звонков- телемаркетолог от Леонида Толстого. При этом, на вебинаре он говорил что если курс не понравится, то деньги вернут.
04 сентября 2020, 11:51, вопрос №2855495, светлана, г. Уфа
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, которые я заплатила?
Ходила на дополнительные занятия в центр подготовки переводчиков в своём институте. Ежемесячно оплачивала стоимость обучения. В связи с тяжёлым материальным положением написала заявление на отчисление. Могу ли я вернуть деньги, которые я заплатила?
30 апреля 2020, 10:23, вопрос №2759927, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за смартфон с мех. Повреждениями?
Приобрел смартфон - дома сразу обнаружился дефект- не распознает наушники. Отдал в сервисный центр, починили, вернули. За месяц использования на экране появилась трещина и снова перестали распознаваться наушники. Отнес опять в серв. центр - приняли без вопросов, починили. Через месяц проблема с наушниками повторилась - обратился в серв. центр для проверки качества товара с целью вернуть деньги. Срок 21 день серв. центром был пропущен на 3 дня и мне снова его ПОЧИНИЛИ... Могу ли я вернуть деньги за смартфон в такой ситуации?
09 октября 2014, 16:10, вопрос №581307, Константин, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2019