Как написать заявление в суд на МФО, если я не согласна с долгом?

Я брала микро займ в 2014 году,сумма была то ли 3000 лил 6000 р.,оплатила.В апреле этого года у меня заблокировали карты.Оказывается на меня подали в суд в ноябре 2018 г. и суд присудил мне 90344 к выплате.в том что,у меня осталась задолженасть меня не разу не известили,не письмом,не по телефону.Про суд тоже.

, Ирина, г. Барнаул
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ирина, добрый день!

Если состоялся суд, надо принимать меры к оспариванию вынесенного решения.

Надо выяснить какой суд принял решение и какое (заочное или нет) и далее подавать либо апелляционную жалобу либо заявление об отмене заочного решения.

 Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.