Можно ли по показаниям свидетелей привлечь к ответственности человека за оскорбление?

Меня оскорблял один знакомый. Матерился на меня и говорил всякие гадости. У меня есть два свидетеля произошедшего - моя мама и сестра. Можно ли привлечь к ответственности этого человека и доказать его вину? Я сходила в полицию, свидетелей опросили, они все подтвердили. Но вот тот знакомый отказывается от своих слов и говорит, что "я никого не оскорблял, меня оклеветали, это вообще все вранье". Что делать? Привлекут ли его? свидетели есть, но он не признается... пошел на попятную

, Владимир, г. Волгоград
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Владимир, возбуждает административное производство и инициирует привлечение к ответственности по оскорблению — статья 5.61 КоАП РФ прокурор, нужно обращаться в прокуратуру с заявлением и указанием на свидетельские показания, но показания близких родственников часто рассматривают критически, так что никаких гарантий привлечения.