Правомерно ли о закрытии сада на капитальный ремонт сообщили за два дня?

У нас в селе закрывают сад на капитальный ремонт при том что он единственный и уведомили нас о закрытии за 2 дня за какое время они должны нас были уведомить о ремонте и возможно ремонт осуществляется по решению суда

, Любовь, с. Новые Горки
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! На законодательном уровне данный вопрос не урегулирован. По общему правилу предупреждение осуществляется за месяц до начала ремонта.Правда, нужно еще понимать, что не всегда все зависит от заведующей детского сада.Но обычно так.

В случае, если Вам необходима какая — либо дополнительная консультация по данному вопросу, либо по иному вопросу, то можете обращаться ко мне либо иному юристу сайта. Консультация носит платный характер.

Всего вам доброго!