Будет ли дочь иметь право на мою квартиру, если я ей подарю другую свою квартиру?

Я купила квартиру дочери,хочу подарить эту квартиру дочери ей 25лет,но она прописана в моей квартире,я собственник в обоих квартирах.Через время моя дочь может с моей квартиры запросить долю или нет? Со своей квартиры я соответственно хочу её выписать.

, Ольга, г. Саратов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ольга, добрый день!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то иные проживающие в ней лица имеют право только пользоваться этим жильем без каких-либо притязаний на Ваше право собственности.

Тут стоит лишь указать о том, что дочь является наследником первой очереди по закону.

Поэтому при жизни Ваше право собственности без Вашего согласия к тому перейти к дочери не может. Прописка/регистрация  такого права не дает