Уведомление органов ФМС при переезде по программе переселения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,получил свидетельство участника Государственной программы в Киеве.Подскажите пожалуйста,сказали что перед тем как выезд в регион переселения нужно уведомить органы ФМС о том, когда выезжаете,каким транспортом. Подскажите пожалуйста,зачем это Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

В нормативных актах, регулирующих порядок переселения соотечественников из-за рубежа в РФ по Государственной программе переселения соотечественников, прямо не предусмотрено такого требования.

Однако, поскольку финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации по выплате участникам Государственной программы компенсации расходов осуществляется в пределах средств, предусмотренных Министерством внутренних дел Российской Федерации на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год, такая информация, вероятно, необходима для планирования бюджета соответствующего года.