Смогу ли я уехать за границу, если есть долг по микрозайму?

Имеется два долга в микрозаймах , погасить пока нет возможности , срочно надо ехать за границу . Смогу ли я выехать ?

, Анна, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Анна, если эти долги не взысканы судом и пристав на основании исполнительного документа не возбудил исполнительное производство и не наложил запрет на выезд, то можете, ведь сами по себе долги, не взысканные судом, не препятствуют поездкам за границу. Чтобы посмотреть, нет ли на вас исполнительных производств, зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов, введите свои данные в банк исполнительных производств на главной странице сайта приставов.

Александр Антропов
Юрист, г. Ижевск

да можете ограничения на выезд может наложить только суд, если такого суда не было то можете спокойно ехать