Как договориться с банком при данных обстоятельствах?

Здравствуйте! Могли бы подсказать, что можно сделать в ситуации, когда банк расторг договор со своей стороны и требует гасить задолженность суммами свыше тех, которые были предусмотрены договором или и вовсе закрывать всю сумму. При этом зп на данный момент ниже, чем требуемая сумма в месяц в 3 раза. Грозятся подать в суд.

, Таня, г. Екатеринбург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Таня, день добрый, а суда бояться не нужно и это не угроза, напротив — пусть кредитор подает в суд за взысканием долга, суд разберется, что положено по договору и закону, а что нет, и присудит только реальный долг, а не то, что придумывает банк. Плюсы и в том, что при маленьком доходе вы попросите суд о рассроче исполнения в порядке статьи 203 ГПК РФ.

Таня
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! Была такая мысль, но сомневалась! Спасибо ️