Могут ли уволить без предоставления жилого помещения или выплаты денежной компенсации с в/с?
Здравствуйте. Увольяюсь летом с в/сл. С выслугой 21 год. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья.
Могут ли уволить без предоставления жилого помещения или выплате денежной компенсации?
Здравствуйте! При увольнении со службы из вооруженных сил в приказе об увольнении обязательно делается оговорка о том, что жильем не обеспечен. Именно эта оговорка не позволит вам остаться без жилья.
Здравствуйте! Статья 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» запрещает увольнять военнослужащих без обеспечения их жильем или субсидией. Но есть нюансы, если читать дословно статью. Многое зависит от обеспеченности Вас служебным жильем и избранного места жительства после увольнения.
Если обеспечены служебным жильем и избрали постоянное место жительство отличное от прохождения военной службы, то уволят и исключат из списков личного состава части. Субсидию будите дожидаться на пенсии.