Куда обращаться для оформления доверенности, если врачи сообщают о недееспособности гражданки?

Как и куда обращаться чтобы оформить на себя доверенность.врачи говорят она недееспособна.во круг крутятся родственники,которые накануне у неё выманили2000000 рублей

, Наталья, г. Саратов
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Наталья, здравствуйте! Для того, что бы Вы могли представлять интересы недееспособного родственника, Вам для начала, нужно его признать таковым. Для, этого составляете исковое заявление о признании гражданина недееспособным, прикладываете к нему, имеющиеся медицинские документы и отправляете в суд. Суд, скорее всего назначит экспертизу, по результатам экспертизы, суд либо признаёт недееспособным, либо, нет. В случае, подтверждения  недееспособности, оформляете опеку над родственником и оформляете опеку, и в качестве законного представителя, совершаете все необходимые действия.