Как быть, если выявлена ошибка в отчестве в дипломе и документах техникума?

Спустя 20 лет после получения диплома обнаружил ошибку в фамилии (ГеннадЬевич вместо ГеннадИевич). В техникуме, который выдавал диплом, во всех документах та же ошибка. Как доказать, что диплом мой и что это я учился в техникуме. Можно ли получить дубликат если выходит, что человек с отчеством Геннадиевич не учился.

, Петр, г. Волгоград
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Петр.

Вам необходимо в первую очередь обратиться в суд (по месту Вашего жительства) за установлением юридически значимого факта — принадлежности диплома именно Вам (я поняла, что ошибка в дипломе и в документах, которые имеются в техникуме). Доказательствами будут иные имеющиеся у Вас доки (паспорт, трудовая книжка, военный билет, аттестат из школы и т.п.) Ну и хорошо бы привести кого-нибудь, кто подтвердит, что Вы обучались в этом техникуме (сокурсники, родственники и т.д.).

При необходимости составления документов, обращайтесь на сайт. Удачи