Как происходит оплата долга по налогам ИП?

Здравствуйте, неделю назад закрыла свое ИП, но остался долг по налогам, могу ли я платить долг частями, если в ФССП в Банке данных исполнительных производств есть мой долг? Сумма долга теперь почему - то теперь оказалась на моей личной карте.

, Галина, г. Новосибирск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Галина.

Ликвидация статуса Индивидуального предпринимателя не аннулирует долгов, возникших в период предпринимательской деятельности. Поэтому сумма долга и числится теперь на Вашей «личной карте». Если в долг уже висит в базе данных приставов, то о способах его гашения лучше (и даже нужно) пообщаться с приставом.

Удачи. будут вопросы, пишите.

Галина
Клиент, г. Новосибирск

А вообще они имели права перекинуть долг на мою личную карту?

О том и речь. Раз долг числится за Вами, то приставы ищут ЛЮБОЕ Ваше имущество. Карта не исключение.