8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если человек в интернете угрожает поставить на психиатрический учет?

Какая статья ему грозит? Началось с перепалки в интернете. Он начал первый. На одном форуме Я отвечал девушке на вопрос и он мне написал глупый вопрос: "Таблетки выпить не забыл?" Я этого человека не знаю, ну я ему также ответил глупой фразой типо: "Я забыл часы на тумбочке у твоей мамы". Я вообще просто пошутил и не имел ничего плохого против его матери. Он написал что специальные люди приедут ко мне, типо поставят на учёт и ещё что типо "Повредят твою физическую оболочку".

Мне страшно. И самое дикое что начал он. Будет разве нормальный человек писать незнакому принял ли он таблетки. Судя по его ответам на форуме он психиатр.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Человек меня не знал. На форуме у всех анонимные имена. Когда он писал принимал ли я таблетки, он это сделал с целью задеть меня или унизить. Вот я ему и ответил такой фразой.

, Иван, Каспийский
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Иван!

Можете не бояться за свое здоровье. В ваших действиях нет никакого правонарушения. Поставить на психиатрический учет за перепалку в интернете невозможно. 

Если на форуме все общаются анонимно, то вычислить вас будет сложно или даже невозможно. Для того, чтобы получить ваши данные необходимо, чтобы правоохранительные органы обратились к вашему провайдеру и получили на вас информацию. Сделать это можно только по обоснованному запросу. Так как в ваших действиях правонарушений нет , то оснований для запроса тоже нет. Так что можете ничего не бояться, вас просто 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 22.05.2019