Нужно ли оформление каких-либо юридических документов в этом случае?

Родители уезжают в отпуск на 4 дня за границу. Ребенрк 2.5 года оставляют со старшей сестрой 22 года и бабушкой. Нужно ли оформление каких либо юридических документов в этом случае?

, Наиля, г. Казань
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

 В случае если будет необходимо оказание медицинской помощи, то рекомендуется оформить доверенность на представление  интересов при оказании  ребенку  медицинской помощи, на оказание услуг по  ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья  граждан РФ». Доверенность возможно оформить нотариально, либо оформить доверенность в обслуживающем по месту жительства медицинском учреждении.  В самом простом варианте возможно оформить доверенность самостоятельно. При необходимости можете обратиться за дополнительной платной консультацией в  чат.