Как обязать исполнителя работ устранить дефекты и выплатить компенсацию?

Как обязать исполнителя работ устранить дефекты и выплатить компенсацию, если он уклоняется от доделывания своей работы? Работа - монтаж натяжного потолка и светильников. Услуги оплачены в полном объеме. Договор не заключали, так как делал относительно знакомый человек. Сейчас скрывается и доделывать не хочет.

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации вы можете потребовать от указанного человека возврата неосновательного обогащения, если деньги передавались под расписку или безналичным путем, при этом факт оказания услуг придется отрицать. Другой вариант — всё же доказывать, что сложнее, наличие между вами договора и соответствующих обязательств. В любом случае, вопрос требует более подробного изучения.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).