Ребенок в школе нанес травму другому

Добрый день!

Мой ребенок нанес травму другому ребенку в школе на перемене. В результате пострадавший в больнице с переломом двух позвонков грудной области.

Школа грозит поставить на учет и требует мирно урегулировать вопрос с родителями пострадавшего. Для чего они это делают- боятся ответственности? Родители пострадавшего претензий к школе и учителям не имеют. Предполпгаю, что претензии именно ко мне будут чуть позже. Что меня ждет: имеют ли право 13 -ти летнего ребенка поставить на учет в детскую комнату полиции, подать в суд? Кто должен возмещать затраты на лечение -школа или я?

Заранее спасибо

, Юлия, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут