Могу ли я работать в школе с дипломом профессиональной переподготовки?

Есть высшее образование по направлению "Прикладная информатика" . Хочу пройти профессиональную переподготовку на направлению "Учитель информатики и математики" или "Педагогика и психология". Вопрос: могу ли я с таким дипломом в дальнейшем работать в школе в качестве учителя информатики

, Джульетта, г. Ярцево

Добрый день,

Диплом о профпереподготовке для того и получают, чтобы работать по новой специальности.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

Требования к образованию для работы учителем

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,