Какое наказание может грозить по ст 112 УК РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько могут дать за статью 112в,з если нет судимости или только за алименты .и что можно сделать чтоб дали условно?если он сидит до суда есть ли гарантия что ему дадут условно?

, Светлана, г. Астрахань
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Светлана.

В данном случае, чтобы надеяться на условный срок нужно собирать положительные характеризующие данные — справки характеристики от соседей, с места работы.

Также нужны смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ — явка с повинной, наличие на иждивении малолетних детей, активное способствование следствию.

Немаловажным в суде будет выступление потерпевшей стороны, поскольку суд при назначении наказания руководствуется в том числе позицией потерпевшего по уголовному делу.

Также необходимо загладить вред перед потерпевшей стороной.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.