Возможно ли трудоустроиться при получении справки воинского учета вместо военного билета?

Вопрос о трудоустройстве! Окончил ординатуру после 28 лет и получил справку воинского учета вместо военного билета, отсюда вопрос: 1) могу ли я работать в Федеральном Казенном учреждении НИИ на должности младшего научного сотрудника?; 2) В ГБОУ Мед институте на должности преподавателя/ассистента; 3) В государственной больнице врачом лаборантом?

, Сергей, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Вы вправе занимать указанные должности в случае если соответствуете требованиям к квалификации предъявляемым к той ил иной должности. Вы можете с ним ознакомиться в следующих нормативных правовых положения:

Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37

Младший научный сотрудник, по ссылке:http://bizlog.ru/eks/eks-1/245...

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

Преподаватель, по ссылке:http://bizlog.ru/eks/eks-18/10...

Врач лаборант, согласно Приказу Минздравсоцразвития  РФ

от 23 июля 2010 года N 541н

Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»

по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Т.е. наличие справки вместо военного билета никак не повлияет при трудоустройстве в данные организации, при наличии у меня соответствующей квалификации?

Нет никак не повлияет.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

 Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Т.е. таким документом является не только военный билет, но и справка.