Общее собрание по 217-фз
Доверенность на голосование на общем собрании членов СНТ. Можно ли составить в простой письменной форме?
, Валентин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Здравствуйте Валентин!
Полагаю, что вы вправе оформить доверенность на голосование в простой письменной форме. В соответствии с ч. 1 ст. 180 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. В ч.1 ст. 185.1 ГК РФ записано, что доверенность должна быть нотариально удостоверена в случае, если доверенность выдана на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами.