Мама моей девушки берет на себя ипотеку
Добрый день. Интересует вопрос. Мама моей девушки оформляет на себя ипотеку на квартиру, использует материнский капитал. Как я понимаю она будет собственником - но платить ипотеку будем мы с девушкой. Вопрос такой - могу ли я как то обезопасить себя на случай если мы разойдемся с девушкой ? Ведь в таком случае я можно сказать платил за квартиру которая будет являться чужой собственностью.
В данном случае рекомендую заключить договор займа (ст. 807 ГК РФ) на ту сумму, которую будете платить, либо расписку пусть пишет собственник квартиры. Не рекомендую платить за чужую квартиру, рискуете остаться без денег и без квартиры.
могу ли я как то обезопасить себя на случай если мы разойдемся с девушкой? Ведь в таком случае я можно сказать платил за квартиру которая будет являться чужой собственностью.