Как быть и как подать встречный иск о признании данных квитанций недействительными чтобы он был принят в производство

Здравствуйте на меня подали заявление о взыскании судебных расходов я на заседании подаю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (встречное) О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ квитанции: серии Д № 89 от 24.10.2018г. ; Д № 93 от 06.11.2018 г.; Д № 97 от 12. 11.2018 г. и о признании соглашения № 339 от 24.10.2018, ничтожным и применении последствий недействительности ничтожной сделки адвоката адвокатского кабинета Аникеева А.Н. суд отказывает в принятии данного иска согласно ст 138 гпк рф . и пишет что не направленно к зачету первоначального требования считает что данный иск не является встречным в связи с чем не подлежит принятию и рассмотрению в рамках данного гражданского дела при этом суд расценивает данное заявление как возражение на заявление исковых требований в связи с чем суд считает необходимым отказать ответчику в принятии встречного иска. как быть и как подать встречный иск о признании данных квитанций недействительными чтобы он был принят в производство

, Раиса, г. Москва
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Раиса, добрый день.

По существу судья прав, насколько я понял ситуацию, описанную Вами.

Заявление о распределении судебных расходов будет рассматриваться по правилам искового производства.

На основании ч.1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Для какой цели подавать самостоятельный иск, если имеется целый инструментарий прав в рамках рассмотрения заявления о расходах адвоката.

Если у Вас есть сомнения в подлинности представленных документов, Вы имеете право заявить о фальсификации доказательств, проведении экспертизы и т.д. И успешность процесса будет зависеть от профессионализма Вашего юриста.