Снятие судимости, реабилитация

11 лет назад, в 2008 году меня привлекли по ст. 318 .УК, за якобы нападение на представителей правоохранительных органов. это произошло сразу после заседания суда по делу о лишении прав отца на совместных детей по причине невыплаты алиментов и неучастие отца в воспитании детей.мне дали год условно. как итог всего этого - поражение во всех правах и в т.ч. права на труд. плюс ко всему имею профессиональное заболевание с 2009 года. никаких выплат получить не могу, на работу тоже устроиться крайне сложно. практичеки везде требуют справку о судимости. замкнутый круг.более 3-х лет безработная, пособие не выплачивают. т.е. в настоящее время при желании социализироваться, сделать это невозможно. считаю, что осудили без оснований. что можно сделать, чтобы наконец, меня реабилитировали и сняли эту судимость? или у меня уже нет шансов? извините, но я на грани. надеюсь на понимание.с уважением, В.А.Петрова

, Виктория, г. Ханты-Мансийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению даже после снятия судимости сведения в справках о прошлой судимости все равно будут указаны. На этот счет есть приказ МВД РФ, что эти сведения хранятся в течение 80 лет.