Как узаконить землю, что для этого нужно, какие документы и куда их подавать?
Добрый день!У моего отца есть архивная справка на землю в 15 соток при доме в котором они проживают с мамой. Дом узаконен , раньше он являлся собственностью совхоза , потом его выкупили. А земля так и не узаконена . Но по архивной справке числиться за отцом. Земля стоит на кадастровом учете и имеет номер , но не имеет значения. Как узаконить землю, что для этого нужно , какие документы и куда их подавать?
Если дом на маме, то пусть она и подает заявление на регистрацию права на земельный участок на основании п. 2 ст. 49 218-ФЗ, а архивную справку просто не сдавайте на регистрацию.