Получение квартиры матерью-одиночкой при прописке у знакомых

Я мать одиночка, прописана в Москве у знакомых, своего жилья не имею, могу ли я подать на получение квартиры?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве слишком много условия для получения жилья.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.