Здравствуйте. Перечень нормативных актов г. Москвы по вопросу похоронного дела достаточно обширен. Он приводится на сайте соответствующей службы:
https://ritual.mos.ru/normativnyeakty/
Водном из актов, Постановлении Правительства Москвы от 08.04.2008 № 260-ПП «О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве». помимо прочего указано:
2.13. Перерегистрация захоронения на другое лицо на городских кладбищах возможна только с согласия лица, ответственного за захоронение, и рассматривается в каждом отдельном
случае ГБУ «Ритуал» через администрацию городских кладбищ.
Перерегистрация захоронения на другое лицо регистрируется в ЕАС «Ритуал» и в книге перерегистрации ответственности за захоронение с указанием номера участка захоронения (колумбария), могилы (ниши), а также лица, ответственного за захоронение.
Книга перерегистрации ответственности за захоронение является документом строгой отчетности и хранится в архиве ГБУ «Ритуал» бессрочно.
Но этот пункт не дает надлежащей информации на случай, когда умирает ответственный за захоронение, как в Вашем случае.
Насчет перерегистрации захоронения в случае смерти ответственного на сайте есть следующая информация:
Перерегистрация захоронения в случае смерти лица, ответственного за захоронение
Перечень необходимых документов:
1. Письменное заявление лица (заявителя), на которое перерегистрируется захоронение.
2. Гербовое свидетельство о смерти (повторное свидетельство) (оригинал и копия) лица, ответственного за захоронение.
3. Документы, подтверждающие родственные отношения заявителя к одному из захороненных, а при их отсутствии – решение суда о признании факта родства (оригиналы и копии).
4. Удостоверение (паспорт) на захоронение (оригинал и копия).
<*> Перерегистрация ответственности производится на родственников захороненных с учетом степеней родства (родственники 1-7 очереди), а при отсутствии родственников какой-либо очереди право перерегистрации переходит к родственникам каждой последующей очереди.
При обращении родственников, имеющих равную степень родства (одной очереди) перерегистрация производится при наличии согласия между данными лицами и при наличии документов, подтверждающих родственные отношения к захороненному или решения суда (оригинал и копия).
При отсутствии согласия спор подлежит рассмотрению в судебном порядке.
То есть Вам не следует останавливаться на устном ответе, а направить соответствующее заявление в администрацию кладбища с документами, подтверждающими родство с одним из захороненных. В случае получения письменного отказа — обратиться в суд.
После положительного решения суда, Вы сможете сделать то, что запланировали, естественно по согласованию с администрацией, поскольку разрешение выдает она.
Приложение 1
к распоряжению Департамента
торговли и услуг города Москвы
от 2 июня 2017 г. N 170
ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ НАДМОГИЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ
1. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения администрацией кладбища
заявления на выдачу разрешения на установку надмогильного сооружения (далее — разрешение) и принятия решения о выдаче такого разрешения, а также основания для выдачи, отказа в выдаче и отзыва разрешения.
2. Все работы на кладбище по установке надмогильных сооружений производятся на основании разрешения администрации кладбища.
Юрий, добрый день!
Благодарю за подробный и внятный ответ! Верно ли я понимаю, что необходимо предоставить (пункт 4), удостоверение, оформленное на предыдущего ответственного? В моем случае, на умершую бабушку? Оно утеряно. Как с этим быть?
И еще момент, с тем, кто принимает решение, какая-то неразбериха. Похоже, что-то меняется. Раньше, действительно, администрация кладбища принимала эти решения, но последнее время (и нас тоже) администрация отправляет в МФЦ, «Мои документы». И там-то как раз от нас и потребовали документы, подтверждающие родство со всеми захороненными для оформления удостоверения на меня. Наш ответ мы получили в МФЦ города Красногорска (Подмосковье), к которому и относится Пенягинское кладбище. Документ получать приглашают туда же, то есть процедура принятия решения и выдачи удостоверения проходит без непосредственного взаимодействия с администрацией кладбища. Влияет ли это как-то?
ТО, что оно утеряно никак не связано с утратой вообще этой информации. Все это должно быть зарегистрировано в администрации кладбища и либо они выдадут Вам дубликат данного удостоверения, либо при отказе придется снова идти в суд.
Что касается направления в МФЦ — этот орган представляет собой приемный пункт всякого рода заявлений. Просто данную услугу тоже подключили к МФЦ. Решения все равно принимает администрация кладбища. По сути это никак не влияет на вышесказанное.