Как спилить дерево, половина которого растет на муниципальной земле?

Добрый день.краснодарский край.дерево растет на меже.т.е.,часть на моем участке,он в собственности по ижс,часть на территории муниципалитета.дерево надо спилить.мешает установке забора и газификации.как быть?платить за половину дерева????

, Ольга, г. Краснодар
Егор Дубко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города (в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса) с заявлением. Вам необходим такой документ, как порубочный билет. Без данного документа, спилить дерево нельзя.

Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Ольга! Отвечая на Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Спилить дерево, даже если оно находится на территории Вашего ИЖС, сейчас невозможно. В любом случае Вам необходимо написать заявление в администрацию Вашего города о выдаче порубочного билета.