Что грозит за хранение и сбыт таблеток Феназепама?

Доброго времени суток

Как будут развиваться события, если патрульный обнаружит при обыске случайного человека пачку таблеток феназепама при отсутствии рецепта?

Что грозит такому гражданину?

, Oleg, г. Москва
Людмила Дягилева
Юрист, г. Саратов

Согласно ч. 1 ст. 228 УК РФ незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Oleg
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за столь точный и быстрый ответ.

А как дела обстоят с лирикой/алпрозаламом/трамадолом/клоназепамом?

Как в плане хранения, так и сбыта буду рад отблагодарить вас за точный ответ

Олег, здесь ничего не меняется. эти вещества также подпадают под вышеназванную статью.