В какие сроки будет произведена выплата при увольнении?

Здравствуйте уволился по соглашению когда ждать расчёт Мария Ра и будет ли он вообще просто все говорят что в течение 3рабочих дней

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с нимрасчет (ст. 84.1 ТК РФ).

Напр., 21 мая — увольнение — 21 мая — расчет.

За задержку работодатель несет ответственность (ст. 236 ТК РФ):

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

С уважением,